Форма поиска по сайту

Жители центра Москвы жалуются на пьянки и драки под окнами

This browser does not support the video element.

Жители домов возле знаменитой "Ямы", или Амфитеатра на Хохловской площади, жалуются на бесконечные пьянки прямо под окнами. По их словам, там собираются не только подростки, но и маргиналы, поэтому драки и вызовы полиции происходят почти ежедневно. Такая проблема остро стоит для многих дворов в центре города, причем некоторые ее все-таки решили, но только с помощью Росгвардии, передает телеканал Москва 24.

С приходом тепла в центре столицы стартует не только сезон летних веранд и прогулок до самого утра, но и период активных жалоб недовольных постоянным шумом местных жителей. Вечером в Амфитеатре на Покровском бульваре собирается самая разношерстная публика: и панки, и модники. Завсегдатаи отмечают, что атмосфера в "Яме" − почти как в баре, только не нужно платить за дорогой алкоголь. По их словам, порой аудитория ведет себя не очень прилично, случаются и драки. "Одна бы я здесь не гуляла. Если люди напьются, бьют бутылки, кричат, но я этого не боюсь", − рассказала одна из девушек.

К чему точно не располагают местные посиделки, так это к спокойному сну. Жители домов по соседству в пятницу стараются уезжать за город.

Один молодой человек с Хохловской площади рассказал, что в центре столицы существует и более страшное место − дворик в арке на Маросейке. Там, по его словам, валяются шприцы и употребляют сильные наркотики. На проверку двор оказался вполне типичным, хотя и весьма дурно пахнущим. Однако, как сказали местные жители, нередко в нем действительно собирается множество подростков, которые не боятся никого: ни полиции, ни снимающих камер.

Между тем в проходном дворе с барами на Страстном бульваре владельцы заведений, кажется, нашли способ и оставить клиентов, и угодить местным жителям. "Двор под охраной Росгвардии. Ребята, когда видят человека в форме, они стараются уменьшить свой пыл", − пояснила арендодатель Ирина Петухова.

При этом сами отдыхающие зачастую не понимают, кому они могут помешать своим весельем. Их удивляет, почему те, кому "классно жить в этих классных домах", возмущаются "по любому проводу".

Когда кто-то мечтает повеселиться, а кто-то хочет спать, конфликта интересов не избежать. Но в конечном счете хотят все одного − хорошенько отдохнуть, поэтому лучше научиться договариваться друг с другом. В конце концов, теплых ночей в столице не так много, чтобы тратить их на разборки.