Фото: портал Москва 24/Никита Симонов
При строительстве хорд в Москве суммарно появится 125 искусственных сооружений, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он напомнил, что сейчас возводятся Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, а также Южная рокада. По его словам, это большой проект, который фактически даст городу новое полноценное транспортное кольцо общей протяженностью 240 километров, передает Агентство "Москва".
Заммэра добавил, что строительство хордовых магистралей – один из ключевых проектов для столицы в настоящее время. Он подчеркнул, что на ближайшие три года запланирован масштабный ввод дорожных объектов – около 270 километров дорог, а также 58 искусственных сооружений и 38 пешеходных переходов.
За последние семь лет протяженность столичных дорог выросла на 16 процентов. За это время построено 676 километров дорог, почти 200 мостов, тоннелей и эстакад, а также 192 пешеходных перехода.