Форма поиска по сайту

Холдинг Усманова передал контроль над акциями Mail.ru Group менеджменту компании

экономика

22 октября 2018, 11:23

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин/

Холдинг USM Алишера Усманова передал контроль над долей в Mail.ru Group менеджменту компании в лице ее гендиректора Бориса Добродеева. Об этом сказано в сообщении Mail.ru Group.

Отмечается, что отныне ни USM, ни кто-либо другой из акционеров единолично не контролирует Mail.ru Group через АО "МФ Технологии". При этом экономическая структура владения компанией "МФ Технологии" не изменилась, добавили в Mail.ru Group.

Также уточняется, что право голоса, закрепленное за акциями, которые принадлежат "Мегафону" и USM в уставном капитале АО "МФ Технологии", передали гендиректору Mail.ru Group Борису Добродееву.

Помимо этого, Mail.ru Group объявила о переменах в совете директоров компании. В частности, АО "МФ Технологии" выдвинуло кандидатами в совет Бориса Добродеева, его первого заместителя Дмитрия Сергеева, а также зампреда правления Газпромбанка Алана Ваксмана и первого вице-президента Газпромбанка Сергея Меднова. Как добавили представители Mail.ru Group, изменения в составе совета директоров не коснулись его председателя Дмитрия Гришина.