Фото: ТАСС/imago stock&people
Соединенные Штаты планируют вновь расширить санкции в отношении России. Соответствующий законопроект представлен в базе документов конгресса США, сообщает
"Газета.ру".
По данным издания, новые санкции предусматривают полный запрет на проведение любых финансовых операций, связанные с российским государственным долгом.
Согласно документу, эти санкции должны вступить в силу не позднее чем через 60 дней после их принятия.
Уточняется, что возможное введение США новых антироссийских санкций связано с предполагаемой причастностью России к делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.
6 апреля США
внесли в санкционный список 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В результате рынок акций в России
обрушился, и российские бизнесмены за два дня потеряли более 17 миллиардов долларов. Больше всего пострадали акции компаний "Русал" и En+, а также Сбербанка. 10 апреля доллар подорожал на 3,8 рубля, а курс евро
вырос почти на пять рублей.