Форма поиска по сайту

Концерт и поздравления космонавтов. Как ВДНХ проведет новогоднюю ночь

досуг праздники Новый год

21 декабря 2018, 13:14

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В новогоднюю ночь на ВДНХ будут работать пять площадок "Города зимы".

"ВДНХ – одна из самых посещаемых площадок Москвы в новогоднюю ночь. Кроме катания на коньках, гостей ждут выступления музыкантов, парад Дедов Морозов, командные игры в керлинг и юкигассен, флешмобы и фейерверк", – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На ВДНХ сойдутся Деды Морозы со всего мира: якутский Чысхаан, белорусский Зюзя, карельский Паккайне и казахский Аяз-ату. Они появятся на катке "Цветник". Катки в новогоднюю ночь превратятся в танцевальные площадки. Ровно за час до боя курантов начнется праздничный концерт. На катке "Ракета" выступят Tesla Boy, "Моя Мишель" и Vanyn. Наступление нового 2019 года на ВДНХ отметят ярким фейерверком.

На пяти площадках "Города зимы" с 21:00 31 декабря пройдут флешмобы. Также с больших экранов москвичей поздравят те, кто во время праздников находится на рабочем месте, – врачи, пожарные и космонавты.

С 30 ноября на ВДНХ работает "Город зимы". Для гостей впервые в истории выставки устроили сразу два катка: "Ракета" на площади Промышленности и "Цветник" на Центральной аллее между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок". Также в первый раз для посетителей заработала площадка для командной игры в снежки.