Форма поиска по сайту

Бесплатные экскурсии проведут для школьников в дни осенних каникул

дети образование

09 октября 2017, 09:40

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

В дни осенних каникул для столичных школьников проведут бесплатные экскурсии, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

С 28 октября по 12 ноября гиды Московского дома национальностей проведут девять познавательных прогулок по центральным улицам столицы. Цикл экскурсий называется "Москва героическая".

Ребятам расскажут о подвиге Минина и Пожарского, о жизни города при нашествии войск Наполеона во время войны 1812 года, а также о том, как столица пережила Октябрьскую революцию сто лет назад.

Также свою программу подготовил музей на смотровой площадке "Москва-Сити", расположенный на 56-м этаже комплекса "Империя". С 30 октября по 3 ноября там проведут пять экскурсий цикла "Москва высотная". Учащиеся узнают о высотках и небоскребах в архитектуре Москвы и увидят город с высоты 215 метров.

Каждая экскурсия на улицах продлится два–три часа. Экспозиции музея "Москва-Сити" займет не более часа. В одну группу войдут не более 20–30 экскурсантов. Записываться не бесплатные программы нужно заранее на сайтах Московского дома национальностей и музея "Москва-Сити".

В Москве традиционно бесплатные экскурсии проходят во время школьных каникул и городских праздников. Летом жители столицы смогли посетить 16 пешеходных экскурсий по районам, связанным с различными религиями и народами, а в преддверии Дня города и во время празднования юбилея Москвы прошли экскурсии по историческим улицам — Волхонке, Варварке, Мясницкой и Поварской.

This browser does not support the video element.