Движение перекроют в ЦАО в выходные

Чемпионат Москвы по боксу прошел по новым правилам

бокс чемпионат Москвы спорт

01 октября 2013, 13:40

29 сентября завершился чемпионат Москвы по боксу среди мужчин. В турнире принимали участие спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет в различных весовых категориях.

К соревнованиям допускались спортсмены, имеющие только первый спортивный разряд и выше.

Чемпионат проходил по новым правилам международной ассоциации любительского бокса (AIBA): боксерский поединок обслуживали 3 боковых судьи по судейским запискам, а также все бои проводились без шлемов.

Победители чемпионата Москвы получили право представлять столицу на чемпионате России, который пройдет в конце ноября в Хабаровске.

Результаты боев спортсменов отделения по боксу МГФСО Москомспорта: в весовой категории 69 килограммов победил Вадим Семин, вторым стал Турлан Кулиев; в категории 75 килограммов победителем стал Давид Арустамян, а в категории 91 килограмм второе место занял Никита Стогов.