Форма поиска по сайту

Празднование Дня города в столице посетили 6,5 миллионов человек

Москва 870

09 сентября 2017, 23:02

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Первый день празднования юбилея столицы посетили 6,5 миллионов человек, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал руководитель департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

По его словам, более 400 тысяч человек присоединились к мероприятиям ближе к концу праздника. Все мероприятия прошли без происшествий.

Чтобы горожане могли добраться домой с праздничных площадок метро и МЦК работают в круглосуточном режиме, добавил Черников. Он также отметил, что оперативный штаб в городе также продолжает работать. Безопасность сотрудники ГУВД, Росгвардии и МЧС.

Глава ведомства также выразил уверенность в том, что все мероприятия в городе пройдут без происшествий и в воскресенье, они будут находиться под контролем правоохранителей.

Ранее сообщалось, что самыми популярными блюдами в День города стали кулебяка и мороженое. Всего гости праздника съели около 30 тысяч порций холодной сладости. Самым любимым напитком стал раф-кофе. Специально в честь юбилея столицы одна из кофеен предложила рецепт "Раф-870" со вкусом Алычи.

Яркие кадры москвичей с празднования дня города можно увидеть в подборке портала Москва 24.