Сотрудники полиции задержали 16-летнего подростка, который на питбайке сбил троих несовершеннолетних пешеходов в Туймазинском районе Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.
Предварительно, ДТП произошло в ночь на 25 августа на 2-м километре трассы Карамалы – Метистама. Подросток, управляя питбайком "Мотоленд" сбил трех пешеходов, после чего бросил питбайк и скрылся с места происшествия.
В результате случившегося скончался один из пешеходов – 14-летний мальчик. Еще два 17-летних подростка были госпитализированы с различными травмами.
Вскоре правоохранители установили личность водителя и задержали его. По словам задержанного подростка, питбайк купили ему родители в прошлом году. При этом водительского удостоверения он не получал. На месте ДТП работают следственно-оперативная группа и другие экстренные службы.
Ранее серьезное ДТП произошло в Нижнем Новгороде, на проспекте Гагарина. Легковой автомобиль врезался в остановку "Улица Сурикова". Участником ДТП стал автомобиль Mazda, водитель выехал на встречную полосу, после чего наехал на остановочный павильон и пешеходов.
В результате погибла женщина, ее личность устанавливается. Ранения получили еще четверо пешеходов, в том числе 17-летний подросток.