Полицейские в Тюмени нашли и вернули мужчине 1 миллион рублей, который он забыл в сумке на лавке у дома. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.
По информации ведомства, мужчина планировал взять сумку с деньгами в поездку, но случайно оставил ее на лавке. Когда он вспомнил о ней, сумки на месте уже не было.
После этого сотрудники уголовного розыска по горячим следам вычислили и задержали 21-летнего молодого человека, который признался, что проезжал мимо на электросамокате, заметил вещь и решил ее забрать.
Правоохранители изъяли похищенное и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело.
Ранее в Москве подростки нашли сумку с 88 тысячами долларов. Часть денег они сожгли, а часть – забрали с собой. Позже выяснилось, что сумку выбросила из окна 7-летняя дочь владелицы после ссоры. Купюры частично разлетелись по району.