В Москве в понедельник, 25 мая, ожидаются кратковременные дожди и усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду. Об этом предупредил столичный комплекс городского хозяйства в MAX.
В отдельных районах города дождь уже начался. Граждан попросили соблюдать осторожность и не укрываться от непогоды под деревьями.
В столичном Дептрансе, в свою очередь, водителям порекомендовали придерживаться установленных скоростных ограничений и безопасной дистанции. Также перед началом движения следует провести проверку исправности стеклоочистителей и уровня жидкости в системе омывателя и по возможности не парковать машину рядом с деревьями или неустойчивыми конструкциями.
Аналогичная погода, как ожидается, сохранится и во вторник, 26 мая.
В последние выходные мая погода в Москве начнет выправляться и воздух прогреется до 13–15 градусов. В начале июня тепло окончательно вернется в город. Температура воздуха в первые дни лета будет превышать отметку в 20 градусов.