Корреспондент Welt Кристоф Ваннер считает удар России по Борисполю во время визита главы МИД ФРГ Йоханна Вадефуля в Киев явным оскорблением Германии. Об этом он сказал в видеоролике, опубликованном в YouTube, передает газета "Известия".
По словам Ваннера, россияне утверждают, что атаковали фуры, предназначенные для запуска украинских беспилотников. При этом Вадефуль находился в Киеве именно в это время.
"На мой взгляд, все это должно рассматриваться как явное оскорбление Германии", – сказал журналист.
Он также заявил, что ранее во время визитов немецких чиновников в Киев включалась только воздушная тревога и до реальных ударов не доходило.
Накануне Минобороны России сообщало, что военные ракетами "Искандер" уничтожили до 40 автомобилей с пусковыми установками для дальних беспилотников в районе Борисполя Киевской области. Удар нанесли по большегрузным машинам, переоборудованным для транспортировки и запуска БПЛА.