Форма поиска по сайту

VK потребовал взыскивать с Apple 58 млн рублей в день

Фото: 123RF.соm/stlegat/

Холдинг VK в поданном иске к структурам Apple потребовал взыскать с них 58 миллионов рублей в день при неисполнении будущего решения суда о восстановлении своих трех приложений в Аpp Store. Об этом сообщила пресс-служба Арбитражного суда Москвы.

"Истец просит в случае неисполнения решения суда взыскать солидарно с американской Apple Inc., российского ООО "Эппл Рус" и ирландской Apple Distribution International Ltd. судебную неустойку в отношении каждого из приложений", – говорится в сообщении.

Согласно иску, по поводу соцсети VK холдинг просит взыскивать 50 миллионов рублей в день, соцсети "Одноклассники" – 3 миллиона, а сервиса VK Music – 5 миллионов.

Об иске VK против трех структур Apple из-за удаления приложений компании из App Store стало известно 21 августа. Он был подан 19 августа. Ответчиками выступают российское юрлицо Apple – ООО "Эппл рус", Apple Inc. и Apple Distribution International Limited.

VK требует вернуть приложения холдинга в App Store и восстановить для пользователей возможность получать уведомления из них.