Форма поиска по сайту

На месте павильона "Верблюдоводство" на ВДНХ откроют ферму с гигантскими овощами

Фото: M24.ru

На месте павильона Верблюдоводство на ВДНХ появится развлекательно-образовательный центр "городская ферма", сообщил гендиректор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко.

Пока на базе пустующего павильона "Верблюдоводство" расположен ресторан "Рыбацкая деревня". Именно на его месте и откроется ферма. Конкурс на разработку проекта прошел с 3 по 10 марта. Площадь нового объекта составит 3 гектара, передает корреспондент M24.ru.

На ферме можно будет увидеть коров, быков и куриц. Кроме того, посетителей обещают удивить редкими видами растений и гигантскими овощами.

Также Владимир Погребенко рассказал, что 7 апреля на территории в павильоне № 9 "Юные техники" откроется центр "Город детства" площадью 250 квадратных метров. Там будет расположен лекторий, зона мастер-классов, зал для игр. Помимо этого, в историческом павильоне "Космос" появится центр "Космонавтика и авиация". Под крышу павильона вернутся реактивные самолеты и космические корабли. ВДНХ уже объявило конкурс на разработку концепции этого проекта.

Напомним, ранее 25 февраля стало известно о планах города построить на территории ВДНХ гигантское колесо обозрения.

Консультации по установке колеса провели с английской компанией "Ове Аруп". Во время дизайн-воркшопа обсудили инженерно-технологические особенности и технико-экономические показатели создания колеса обозрения на территории ВДНХ. Кроме того, специалисты коснулись вопроса дизайна объекта, который должен органично влиться в состав действующего выставочно-рекреационного комплекса.

По словам Владимира Погребенко, вопрос целесообразности установки нового колеса обозрения еще будет обсуждаться. Он добавил, что по результатам проведенных консультаций специалисты подготовят информационные материалы.