Фото: M24.ru
В четверг, 3 июля, температура воздуха в столице немного понизится, сообщает центр погоды
"Фобос".
"С отходом атмосферного фронта в столичном регионе дожди прекратятся, но поступающий прохладный воздух снизит показания термометров до 23 градусов тепла днем в четверг и до +13 предстоящей ночью", - отмечают синоптики.
Однако в предстоящую пятницу и выходные жара вновь вернется в Москву. Так, 4 июля днем воздух прогреется до +27 градусов, а 5 и 6 июля - до +29 градусов. Осадки в эти дни будут маловероятны. Кроме того, с четверга начнет повышаться уровень атмосферного давления и к понедельнику его показатель может достичь 753 миллиметров ртутного столба.
Напомним, в среду в Москве объявлено
штормовое предупреждение. Про прогнозам МЧС, с 15.00 до 22.00 в городе ожидается дождь, сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и выше, местами пройдут грозы.