Форма поиска по сайту

Медработники выбрали способы прохождения курсов по повышению квалификации

Фото: ТАСС/Красильников Станислав

Столичные медицинские работники выбрали способы прохождения курсов по повышению квалификации. Соответствующее голосование проходило на портале "Активный гражданин", сообщает пресс-служба системы электронных референдумов.

Почти 40 процентов медработников проголосовали за проведение семинаров и тренингов по повышению квалификации в поликлиниках и больницах. Чуть меньше респондентов (31,46 процента) высказались за выездные курсы в институтах, специализированных центрах, на предприятиях по производству лекарств и оборудования.

Интернет-курсы и лекции по повышению квалификации предпочли почти 19 процентов медработников, и 150 человек предложили свои варианты.

Не смогли определиться с ответом 2,9 процента участников голосования, и 5,31 процента – доверили решение специалистам.

В голосовании приняли участие 10,5 тысячи врачей и медицинских работников взрослых и детских поликлиник столицы, консультационно-диагностических и научно-практических центров, а также больниц, госпиталей, хосписов и других медицинских учреждений.

Наиболее активно отвечали на вопросы сотрудники городских поликлиник №№ 19 и 66. Также большую инициативу проявили специалисты второго филиала городской поликлиники №19 и диагностического центра № 5.