Форма поиска по сайту

Москвичи чаще всего искали в интернете "Автокод" и заявки в лагерь

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В список самых популярных запросов москвичей за неделю вошел "Автокод" и "заявка в детский лагерь", сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

С 6 по 13 июля жители города чаще всего искали, как заменить водительское удостоверение. На втором месте – запрос адреса портала "Автокод", где можно записаться в отделение ГИБДД. На третьем – "апостиль" (форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории других стран).

С четвертого по десятое место за редким исключением принадлежит электронным госуслугам: на четвертом месте "регистрация брака", на пятом – "запись к врачу", на восьмом – "справка о несудимости", на девятом – "заявка в лагерь" и на десятом – "очередь в детский сад".

Также горожан интересовало, как оплатить парковочное место – запрос "годовая резидентная плата" стоит на шестой строчке. Седьмое место занимает традиционный для лета вопрос про отключение горячей воды. Добавим, что в связи с запуском сервиса, позволяющего получить сведения из Государственного кадастра недвижимости, в топ-100 вошел запрос про эту услугу.

Еще горожане интересовались гаражами и самостроями в связи с изменениями в законе о выплате компенсаций владельцам "ракушек". Отметим, что сквозной поиск по городским сайтам обеспечивает сервис search.mos.ru.