Форма поиска по сайту

Социальные карты москвича есть почти у 6 миллионов горожан

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Около 5,5 миллионов москвичей пользуются социальной картой москвича, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

"Сейчас на руках у горожан находится почти 5,5 миллионов соцкарт", - отмечается в сообщении.

В исследовании департамента информационных технологий также приводится информация о том, что доля московских домохозяйств, имеющих персональные компьютеры, составляет 84,7%, а средняя стоимость 3Гб трафика обходится примерно в 350 рублей.

Напомним, столичные власти в конце прошлого года разрешили получать социальную карту москвича всем желающим. С 2002 года ее выдавали только льготным категориям граждан. Ранее в столице запустили онлайн-сервис для студентов, с помощью которого они смогут проверить наличие своих данных в реестре льготников для получения социальной карты. В связи с участившимися случаями использования подложных документов (студенческих билетов) социальная карта будет выдаваться только после сверки с общегородским реестром студентов, где содержатся данные учащихся, переданные вузами", – отметили в ведомстве. Если сведения о студенте в реестре отсутствуют, то в выдаче за социальной карты ему будет отказано.

На сегодняшний день, по данным департамента информационных технологий, социальную карту москвича имеют более 400 тысяч студентов.