Форма поиска по сайту

Посетители ВДНХ смогут бесплатно проверить сердце

Фото: M24.ru

На ВДНХ можно будет бесплатно проверить сердце и зрение. Акция "Проверь свое сердце" будет проходить в павильоне №5 с 23 по 31 августа с 10.00 до 17.30. Состояние сердечно-сосудистой системы будут диагностировать на современном кардиовизоре.

Все желающие смогут также проверить зрение и измерить глазное давление, сообщает пресс-служба благотворительного фонда содействия реализации программ "Лиги здоровья нации".

В 2013 году в рамках акции бесплатные исследования прошли более 14 тысяч человек. Помимо этого, в павильоне №5 работают общественные приемные: Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, Клиники НИИ питания РАМН, Межотраслевой Научно-технический Комплекс "Микрохирургия глаза" им. С.Н. Федорова. Также встречи с москвичами проводят врачи Научно-клинического центра оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства и Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН. Специалисты бесплатно осматривают посетителей, дают рекомендации и т.д.

В пресс-службе отметили, что сейчас Россия занимает первое место по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Количество людей с болезнями системы кровообращения с каждым годом растет. Согласно атласу "Здоровье России", в 2006 году заболеваниями сердца страдали 2 млн 739 тысячи москвичей, а в 2011 году – уже больше 3 млн человек. Добавим, что в павильоне №14 "Вычислительная техника" на ВДНХ департамент информационных технологий проводит консультации по пользованию госуслугами в электронном виде. Здесь можно познакомиться с мобильными приложениями и различными онлайн-услугами, которые предлагает своим жителям столица. Также в павильоне можно попробовать в действии московский портал госуслуг и приложения для смартфона, и узнать, как работает городская система видеонаблюдения. Выставка будет работать до осени, после чего павильон закроют на реконструкцию.