Форма поиска по сайту

Вопросы к сделке по продаже "Башнефти" могут появиться позже – Павел Святенков

Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов

Вопросы к сделке по покупке "Роснефтью" пакета акций "Башнефти" могут появиться позже. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал политолог Павел Святенков.

"Официально объявлено, что "Роснефть" ни в чем не виновата и к ней никаких претензий нет, но фактически какие-то проблемы могут возникнуть в будущем. Получается, что деньги брались за положительный отклик, за разрешение на приватизацию "Башнефти". Хотя сейчас официально утверждается, что никаких претензий к "Роснефти" нет и сделка чистая, но подобная ситуация может привести к тому, что к законности этой сделки могут вернуться в будущем", – сказал он.

Советник президента "Роснефти" Михаил Леонтьев, в свою очередь, заявил ТАСС, что пакет акций "Башнефти" был куплен в соответствии с законодательством на основе лучшего коммерческого предложения. "Никаких претензий к сделке, никаких сомнений в ее эффективности никто не высказывает. Она абсолютно законна, завершена, одобрена правительством и сделана чрезвычайно эффективно для продавца", – сказал он.