Форма поиска по сайту

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: высокие технологии, Марокко и мультики

Фото: facebook.com/smit.space

В воскресенье, 8 ноября, в Москве можно познакомиться с высокими технологиями, посмотреть авторские фильмы, попробовать себя в роли журналиста, научиться вязать из шерсти, совершить путешествие в Марокко и нарисовать свой собственный мультфильм. Подробнее – в материале сетевого издания m24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

10.00

Знакомимся с высокими технологиями

Гостей первой всемирной биеннале высоких технологий SMIT: 60 Minutes in Tomorrow ждет полное погружение в виртуальный мир. В четырех зонах выставки можно будет познакомиться с самыми передовыми разработками науки: "умный дом и магазин", игры, образование, медицина, спорт и многое другое. Посетителей ждет самая большая коллекция мировых инновационных разработок.

Фото: facebook.com/smit.space



10.00

Едем в Марокко

Большой фестиваль Марокко перенесет гостей в эту солнечную страну, где они познакомятся с ее кухней, культурой и традициями. Тематическая фотовыставка, декор-шоу, кулинарные мастер-классы, дегустация, чаепитие, лотереи и многое другое порадует больших и маленьких посетителей.

Фото: facebook.com moroccofestival



11.00

Рисуем мультики

На фестивале "Фабрика мультфильмов" малыши и их родители научатся рисовать и создавать свои веселые истории. На различных цехах гости будут постигать азы мультипликации, обучаясь различным техникам. Рисованные, кукольные, пластилиновые, меловые и даже картины из "замороженного света" – все эти и многие другие мультфильмы можно будет попробовать снять по своему сценарию.

Фото: zilcc.ru



Учимся вязать

11.00

На самом теплом осеннем фестивале всех желающих ждет множество интересных развлечений. Гостей научат вязать на вилке, ткать ковры, валять шерсть и многому другому. Кроме того, в рамках фестиваля будет работать выставка ручных товаров, проходить дефиле и творческие презентации.

Фото: vk.com woolartfest



Смотрим авторские фильмы

12.00

Международный фестиваль "Делай фильм" расскажет посетителям о различных проявлениях городской инициативы, гражданских активистах, об уличном искусстве, о социальных экспериментах и даже о "невидимых" членах общества. Все желающие познакомятся с работами режиссеров из Румынии, Польши, Эстонии, Украины, Франции и других стран.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий



12.00

Становимся журналистами

Тех, кто интересуется журналистикой, приглашают на фестиваль международного уровня "Профессия – журналист". Здесь все желающие раскроют секреты журналистского мастерства, узнают, как преодолевать профессиональные трудности и как всегда быть в курсе событий. Здесь можно пройти увлекательные мастер-классы, посетить фотовыставки и принять участие в конкурсах.

Фото: facebook.com/journfest