Форма поиска по сайту

На выставке "Игры: взгляд в будущее" можно проявить себя как личность

Фото: M24.ru

С 5 июля в Культурном центре ЗИЛ начинает свою работу выставка "Игры: взгляд в будущее". На ней представлено 16 игр, среди которых многопользовательский "Тетрис", виртуальный лабиринт. Корреспондент M24.ru побывал на ее открытии и узнал интересные подробности ее создания.

"Игра - это отражение того, чего хочет общество. Так что выставка интересна с точки зрения того, как выглядит современный человек", - сообщила замдиректор фонда развития Политехнического музея Наталья Сергеевская,

Есть игры, к которым можно отнестись как к курьезу, например, "Мимикрия". Вы не можете устоять, не подойти к портрету ребенка и не покорчить рожи, отметила Сергеевская. Помимо видеоигр, на выставке представлена "Интерференция" – гигантская игра-инсталляция, в которой игроки должны украсть объекты с поля противника, и многопользовательская игра-похищение "Мы, сопротивление" с радиочастотными датчиками идентификации.

Кроме того, по залу расставлены лампы, которые дают либо зеленый, либо синий цвет - его выбирают сами посетители, таким образом они включаются в своего рода "общение" со всеми присутствующими.

В открытии выставки приняли участие не только сотрудники Trinity College и Since Gallery, но также и посол Ирландии. Он отметил, что данная выставка - серьезный шаг в области взаимодействия России и Ирландии.

В создании выставки приняла участие команда дизайнеров, художников и разработчиков игр. Впервые она проходила в Дублине в 2012 году.

На будущее компьютерных игр, по мнению организаторов, будут влиять новые технологии и лучшее понимание разума человека. А продажи гейм-индустрии в 2013 году могут достичь порядка 70 миллиардов долларов.

Время работы выставки: с 11:00 до 21:00, она продлится до 4 сентября. Стоимость билетов - от 100 рублей.