Форма поиска по сайту

Планы на выходные: чем заняться на Non/fiction

Автобиография Дайан Китон, "Тобол", "Маленькая жизнь" и другие знаковые книги 2016 года.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В ЦДХ проходит выставка-ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. 3 и 4 декабря в там пройдет несколько дискуссий и презентаций, которые обязательно нужно посетить.

Презентация автобиографии Дайан Китон "Кое-что еще…"

3 декабря, 17:00 – 18:00

Культовая актриса 80-х, обладательница премии "Оскар" за роль Энни Холл в одноименном фильме, муза Вуди Аллена Дайан Китон опубликовала свою автобиографию, в которой, помимо Вуди, нашлось место рассказу о романтических отношениях с Аль Пачино и Уорреном Битти, по-алленовски ироничному и трогательно-пессимистичному взгляду на жизнь и, конечно, истории театра и голливудского кино 60–90-х годов.

Презентация сборника "Москва: место встречи"

3 декабря, 18:00 – 19:00

Людмила Улицкая, Вероника Долина, Владимир Шаров и другие авторы рассказов, вошедших в сборник "Москва: место встречи", представят книгу на Non/fiction в субботу. В нее вошли 32 произведения, которые вполне могли бы претендовать на самостоятельную публикацию, но в тематическом альманахе, объединенном московской темой, они прекрасно дополняют друг друга. Их авторы прогуливаются по одним и тем же улицам, заходят в одни и те же дома, но каждый видит город по-своему, у каждого есть своя история.

Презентация книги "Плов как искусство" Сталика Ханкишиева

3 декабря, 12:00 – 13:00

Двукратный победитель международного конкурса кулинарных книг "Гурман": Париж-2013 и Пекин-2014 представит свой новый труд, посвященный плову во всех его проявлениях. Ханкишиев исследует древние узбекские традиции, развенчивает мифы, сравнивает сотни сортов риса, моркови, лука и десятки разновидностей мяса. А также рассказывает секреты душистых пряностей, которые в нашем сознании прочно сплетены с представлением о восточной кухне.

Презентация романа Алексея Иванова "Тобол. Много званых"

4 декабря, 12:00 – 13:00

Писатель Алексей Иванов, автор бестселлера "Географ глобус пропил", лауреат премии "Книга года" в номинации "Проза года" за роман "Ненастье" в 2016 году, представит свой новый исторический роман "Тобол. Много званых", повествующий о великих реформах Петра I, крушении устоев и традиций могучей Древней Руси, неискоренимом пьянстве и бешеном темпераменте молодого императора.

Обсуждение книги Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь"

4 декабря, 18:00 – 19:00

"Маленькая жизнь" Ханьи Янагихари стала настоящей сенсацией литературного мира в 2015. Критики назвали ее "новой библией нью-йоркских интеллектуалов", кто-то осуждал роман, кто-то – пророчил на пьедесталы всевозможных литературных премий. Год спустя книга выходит на русском языке, и теперь у российского читателя есть возможность составить собственное представление об этой книги.