Форма поиска по сайту

Примерить бабушкины парики могут участники проекта "do it Москва"

This browser does not support the video element.

В центре "Гараж" до 6 июля каждый желающий может принять участие в проекте "do it Москва". По заданиям художников здесь надевают свитер через ноги, носят бабушкины парики, растирают лед и фотографируются в старом кресле. Суть проекта состоит в том, что художники оставляют ценителям своего творчества инструкции, следование которым рождает новый перформанс.

В распоряжении посетителей "Гаража" находится как минимум 60 инструкций от художников со всего мира. В последние дни работы "do it Москва" решили повторить самые популярные массовые перформансы. Один из них – "Планетарный танец", сообщает телеканал "Москва 24".

"Это был танец, состоящий из хороводов, во имя добра и мира. Инструкция впервые реализовывалась именно в Москве. Так как это яркое действо привлекло много людей, мы решили его повторить. 4 июля ждем всех желающих под Крымским мостом, чтобы вместе со студией "Цех" и театром "Балет Москва" устроить шествие", - рассказала менеджер внешних проектов МСИ "Гараж" Валентина Осокина.

Добавим, что в проекте "do it Москва" принимают участие 120 художников, архитекторов, композиторов, писателей и хореографов из 32 стран.