Форма поиска по сайту

Количество пенсионеров в столичном регионе возрасло на 70 тыс. человек

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичном регионе за минувший год количество пенсионеров увеличилось на 70 тысяч человек, сообщает в понедельник, 28 апреля, официальный сайт пенсионного фонда России по Москве.

Так, в Москве и Подмосковье в настоящее время пенсии и пособия получают порядка 4,7 миллионов человек, в числе которых 4,12 миллиона граждан получают трудовые пенсии по старости, около 270 тысяч - по инвалидности, почти 115 тысяч - по случаю потери кормильца, отмечается в сообщении. В апреле этого года пенсионерам столичного региона все необходимые выплаты произведены вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов столицы и Московской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

Стоит отметить, что с начала 2014 года прошла индексация пенсий на 8,2 процентов. Соответственно, средний размер пенсии по старости в Москве составил 12387 рублей, а в Московской области - 12290 рублей.

Напомним, по вопросам своего пенсионного обеспечения жители столичного региона могут обратиться по телефону "горячей линии" 8 (495) 987-0909 или в территориальный орган ПФР по месту жительства.