Форма поиска по сайту

Шестой день дебатов перед праймериз проходит в Общественной палате

27 мая 2014, 13:25

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

27 мая в Общественной палате пройдут дебаты кандидатов, зарегистрированных на праймериз в Мосгордуму. Следить за ними онлайн можно будет на сайте гражданской инициативы "Моя Москва".

В первых дебатах, которые начнутся в 14.00, примут участие кандидаты от 39-го избирательного округа (районы: Внуково, Ново-Переделкино, пос. Внуковское, пос. Кокошкино, пос. Краснопахорское, пос. Марушкинское, пос. Михайлово-Ярцево, пос. Новофедоровское, пос. Первомайское, а также Троицк). В 16.30 стартуют дебаты между кандидатами от 23-го избирательного округа (районы: Кузьминки, часть района Люблино, часть Рязанского района). Последние на сегодня дебаты пройдут в 19.30, в них встретятся кандидаты от 26-го избирательного округа (районы: Братеево, Зябликово, часть района Орехово-Борисово Южное).

Дебаты между кандидатами, зарегистрированными на праймериз в Мосгордуму, проходят ежедневно, кроме воскресенья 25 мая и 1 июня, в 14.00, 16.30 и 19.00. Завершатся они 6 июня. Дебаты проводятся между кандидатами каждого из 45 избирательных округов. Первые дебаты прошли 21 мая.

Участие кандидатов в дебатах является добровольным, право на участие в них предоставляется всем зарегистрированным кандидатам. Каждому участнику дебатов предоставляется равное время на презентацию своей программы и обращение к избирателям. Также участники дебатов отвечают на вопросы оппонентов.

Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Результаты голосования будут опубликованы 10 июня на сайте "Моя Москва".