Форма поиска по сайту

Предпоследний день дебатов на праймериз завершился в Москве

05 июня 2014, 19:54

москва2014.рф

5 июня в Общественной палате прошли очередные дебаты кандидатов, зарегистрированных на праймериз в Мосгордуму. Участники представили свои программы и обсудили городские проблемы.

В первом раунде дебатов, прошедших в четверг, приняли участие кандидаты от от 17-го избирательного округа (районы: Перово, часть района Ивановское и часть района Соколиная Гора). Представители округа обсудили вопросы ЖКХ, бюджета города и молодежной политики.

Кандидаты от 1-го избирательного округа (районы: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино и Старое Крюково), выступающие вторыми, дискутировали на темы своих программ, миграционной политики и вопросов малого бизнеса в столице.

Завершающими стали дебаты между представителями 32-го избирательного округа (районы: Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть Нагатинского затона). Кандидаты спорили о градостроительной политике и социальных вопросах.

Каждому из участников дебатов предоставлено равное время на презентацию своей программы и обращение к избирателям. Также кандидаты отвечают на вопросы оппонентов.

Дебаты проходят ежедневно в 14.00, 16.30 и 19.00. Завершатся они 6 июня. Встречи проводятся между кандидатами каждого из 45 избирательных округов.

Участие кандидатов в дебатах является добровольным, право на участие в них предоставляется всем зарегистрированным кандидатам.

Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Результаты голосования будут опубликованы 10 июня на сайте "Моя Москва".