Форма поиска по сайту

Автовокзал на Ленинградке могут закрыть

This browser does not support the video element.

Один из двух официальных автовокзалов столицы могут закрыть. Собственник здания автовокзала на Ленинградском шоссе выставил всех сотрудников и пассажиров на мороз. Это произошло из-за того, что руководство транспортно-пересадочного узла отказалось подписывать новый договор на аренду, по которому плата была повышена в пять раз, сообщает телеканал "Москва 24".

Руководство автовокзала отметило, что для них не было никаких льгот, они платили рыночную ставку. По словам сотрудников, им дали мало времени на сборы, а теперь не пускают в здание, там отключили свет и заблокировали доступ к центральным серверам компании. Кроме того 17 тысяч пассажиров вынуждены ждать отправления своих рейсов на улице.

Как отметил генеральный директор ОАО "РЖД-Трансфер" Владлен Греков, на прошлой неделе прибыли туристы из Комсомольска на Амуре, которые должны были уезжать в Италию. Люди прилетели в аэропорт "Шереметьево" и в 15.00 оказали на автовокзале, а выход рейса международного автобуса был назначен только на 6 утра.

Пока автовокзал на Ленинградском шоссе выпускает в рейс автобусы с запасной стоянки. Если не удастся договориться с арендодателями, в Москве останется всего один официальный автовокзал на станции метро "Щелковская".

Московский Аэровокзал открылся в середине шестидесятых годов прошлого века. Он обслуживал все аэропорты столицы. 8 лет назад стал международным автовокзалом. Отсюда можно было уехать в Европу и Прибалтику. Не считая десятков городов России.