Форма поиска по сайту

Общественный штаб наблюдателей готов контролировать ход голосования в Москве

17 сентября 2016, 14:03

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Общественный штаб Москвы по наблюдению за выборами депутатов Госдумы готов к работе, передает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

"Мы проведем сегодня "нагрузочную" тренировку видеонаблюдателей, отработаем процесс наблюдения, логистику передачи информации – то есть полный цикл работы видеоцентра в день выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва", – рассказал спикер Мосгордумы.

По его словам, две группы видеонаблюдателей ознакомятся с порядком своей работы в день голосования. Видеонаблюдателям разъясняют, как распознать нарушение и что считается нештатной ситуацией.

This browser does not support the video element.

Ранее в Москве организовали Общественный штаб по наблюдению за выборами в Госдуму. Возглавил штаб председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, его заместителями стали член Общественной палаты Вадим Ковалев и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Члены общественного штаба будут использовать наработки прошлых лет – будут организованы взаимодействие с партиями и кандидатами, мониторинг видеозаписей с участков для голосования, а также планируется проводить выездные проверки участков, к работе которых появляются претензии.