Форма поиска по сайту

В Московской области появится вертолетное такси

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Компания "НДВ-групп" планирует запустить проект вертолетного такси в Московской области, сообщает Агентство "Москва".

"На сегодняшний день мы обладаем флотом и возможностями для воплощения этой идеи. Реализовывать такой проект будем, но только после получения лицензии коммерческого эксплуатанта", - сказал председатель совета директоров "НДВ-групп" Александр Хрусталев.

По его словам, проект планируют реализовать на базе "Хелипортов России" – крупнейшая сеть вертолетных комплексов. Сейчас идет процесс регистрации вертолетной компании, которая будет заниматься коммерческими перевозками.

This browser does not support the video element.

"Мы подали все необходимые документы и сейчас процесс регистрации авиакомпании в стадии согласования. Это масштабный и не быстрый процесс, но мы уже сейчас находимся в его активной стадии. Надеемся завершить эту процедуру в ближайшей перспективе. Начнем работать, как только получим согласования. У нас есть свой вертолетный парк и мы хотим заниматься бизнесом, точнее, коммерческими перевозками, чем раньше не занимались никогда", - пояснил Александр Хрусталев. Напомним, созданием аэротакси над Москвой также заинтересована компания "Аэросоюз". По словам директора департамента развития вертолетной компании Дениса Евцихевича, полеты над столицей пока возможны только для спецтранспорта. Но участники рынка ожидают, что проект запуска аэротакси одобрят, потому что спрос на эти услуги растет.

Скорее всего, для полетов откроют русла рек, коридоры над промышленными зонами и участки над лесопарковыми массивами, добавил директор департамента. При этом стоимость услуг аэротакси находится в пределах 10 тысяч рублей.