Форма поиска по сайту

Опубликовано видео убийства посла России в Турции

утраты жизнь в мире

19 декабря 2016, 21:38

This browser does not support the video element.

Видео убийства посла России в Турции Андрея Карлова появилось в Сети, передает телеканал "Москва 24".

По последней информации, посол скончался в больнице от 11 выстрелов из огнестрельного оружия, которые были не совместимы с жизнью.

Покушение на дипломата совершено в Анкаре, на открытии российской фотовыставки "Россия глазами турок". Вооруженный мужчина выстрелил в спину Карлова, когда тот заканчивал речь. От полученных ран дипломат скончался.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Москва квалифицирует случившееся как террористический акт. Заявление полностью опубликовано в официальном микроблоге МИД РФ в Twitter.

Следственный комитет РФ возбудил дело по статье "Нападение на представителя иностранного государства, пользующегося государственной защитой".