Форма поиска по сайту

Суд арестовал подозреваемого в убийстве двух детей в Подольске

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Житель подмосковного города Подольска, подозреваемый в убийстве двух своих малолетних детей, арестован, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного главка СКР Ольгу Врадий.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Врадий

В ведомстве отметили, что следствие проверит арестованного мужчину на вменяемость.

Напомним, накануне в Подольске был задержан 30-летний мужчина. По данным следствия, находясь в квартире вместе с семьей, он причинил своему 4-летнему сыну и 9-месячной дочке множественные ножевые ранения, повлекшие их смерть на месте. После чего он также ранил свою супругу. С полученными травмами женщина была госпитализирована в больницу, где в настоящее время продолжает находиться. Она же, как сообщается, и вызвала полицию.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью" и "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью".