Форма поиска по сайту

Два россиянина слетали этим летом в Сан-Диего за 525 тысяч рублей

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

Два россиянина приобрели авиабилеты в бизнес-классе из Москвы в Сан-Диего и обратно за 525,2 тысячи рублей. Этот перелет стал самым дорогим за лето.

PR-директор туристического поисковика Aviasales.ru Янис Дзенис рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о самых дорогих авиабилетах на внутренние направления.

"По России самые дорогие рейсы, как правило, из Владивостока в Москву, Сочи или Крым. Стоимость этих билетов летом часто перехлестывала рубеж в 100 тысяч рублей. В горячие летние дни жители Владивостока покупали билеты за какие-то сумасшедшие деньги", – сказал он.

Тем, кто собирается на новогодние праздники за границу, особенно в Америку, Таиланд, на Бали или Мальдивы, эксперт посоветовал покупать авиабилеты уже сейчас. А с покупкой билетов по России, по мнению Дзениса, можно не спешить. По данным туристического агентства Tripsta, самым востребованным у авиапассажиров городом России этим летом стал Сочи. Цены на билеты на курорт начинались от 3,5 тысячи рублей в один конец. В тройку лидеров также вошли Москва и Краснодар.

Что касается туров, наиболее доступными этим летом были путевки в Россию, Тунис и Абхазию. Средняя цена проданного тура на курорты России в расчете на одного человека составила 13359 рублей. В Тунис можно было слетать чуть более чем за 25 тысяч рублей, а в Абхазию – за 26,3 тысячи рублей.