Форма поиска по сайту

На майские праздники россияне предпочтут отдыхать внутри страны

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Россия возглавляет рейтинг самых популярных у россиян направлений отдыха на майские праздники, передает "Интерфакс" со ссылкой на Ростуризм. По данным ведомства спрос на путешествия внутри страны растет третий год подряд.

This browser does not support the video element.

В Ростуризме подчеркнули, что Россия заняла первое место в структуре продаж большинства крупных туроператоров, которые ранее специализировались на заграничных направлениях отдыха.

Туроператор TUI, впервые предложил туры в Сочи на лето и майские праздники. В компании сообщили, что Россия вошла в пятерку самых популярных направлений. В компании "Тез Тур" заявили, что на майские праздники на долю российских курортов приходится 25 процентов всего объема продаж пакетных туров. Россия занимает первое место, а за ней следуют Кипр и Греция. В объемах продаж пакетных туров компании НТК "Интурист" Россия также идет на первом месте. Далее – Болгария, Италия и Греция.

Россияне, решившие уехать на отдых в майские праздники, в большинстве своем отдали предпочтение пляжу, санаторию или экскурсионной поездке.