Форма поиска по сайту

Праздничную подсветку включили на Новом Арбате в честь 23 февраля

This browser does not support the video element.

Праздничную подсветку включили в воскресенье утром на знаменитых домах-книжках на Новом Арбате, сообщает телеканал "Москва 24".

На фасадах зданий транслируются видеоролики с самолетами, солдатами, флагами и георгиевские ленточками.

Причем новая художественная иллюминация выполнена с использованием энергоэффективных технологий, которые позволяют передать тысячи оттенков без привлечения дополнительных мощностей.

Отметим, что три разворота арбатских книжек - это один большой экран. Медиафасады "обволакивают" здания, формируя его архитектурный облик в темное время суток. Кроме того, в честь Дня защитника Отечества в столице запланированы более тысячи различных мероприятий. Так, в парке Кузьминки пройдут воздушные бои моделей самолетов, а в Сокольниках - соревнования боевых саней.

В Саду Эрмитаж посетители смогут посмотреть на настоящий рыцарский турнир. На танкодроме в парке Фили мужчинам предложат собрать танк в уменьшенном масштабе и прокатиться на нем, а также посоревноваться в сборке автомата Калашникова на время. Кроме того, все желающие в анимационной студии смогут почувствовать себя мультипликаторами и создать собственный фильм.

В 21.00 в разных районах города прогремят традиционные салюты. Самые красочные фейерверки можно увидеть на Поклонной горе и Воробьевых горах.