Форма поиска по сайту

По московским меркам: Самый большой хостел Москвы

Фото: ТАСС/ Александра Мудрац

Сетевое издание M24.ru и сервис 2ГИС объединились в рамках проекта "По московским меркам", чтобы регулярно делиться с вами самыми занятными цифрами и фактами о Москве. По рабочим дням мы публикуем информацию о "самых" местах города.

Где находится самый большой блошиный рынок Москвы? Какой приют для животных – самый большой в столице? Где искать самый большой фудкорт Москвы? Об этом и многом другом читайте в статьях "По московским меркам".

Путешественники всего мира все чаще выбирают для проживания хостелы. Сегодня это уже не просто отличный способ сэкономить, но и возможность встретить единомышленников из других стран.

В России хостелы стали известны и набрали свою популярность совсем недавно. История этих заведений начинается в Германии XX века. Первый хостел располагался в одной из школ небольшого немецкого городка. Позже он был перемещен в замок Алтена в Нидерландах, где существует до сих пор. Слово "хостел" с английского переводится как "общежитие". Как правило, проживание здесь подразумевает аренду кровати и пользование общей ванной комнатой и кухней. В некоторых хостелах предлагаются и отдельные номера. Такой тип проживания рассчитан в основном на молодежь. Иногда его выбирают не только в целях экономии, но и ради веселой компании.

Самым большим из московских хостелов, согласно большинству источников, считается хостел "Привет", или Privet Hostel. Он находится недалеко от Курского вокзала.

This browser does not support the video element.

Открылся "Привет" в июле 2014 года и сразу заявил о себе как о самом большом не только в Москве, но и в странах СНГ. Шестиэтажный хостел площадью 2,2 тысяч квадратных метров может приютить 300 человек одновременно. Стоимость за одну ночь – от 449 до 3500 рублей. Цена зависит от того, какой номер выберет путешественник – многоместный или на двоих.

За 449 рублей в сутки вы получаете место в комнате смешанного типа для семерых, где проживают и мужчины, и женщины. В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, персональная лампа, запирающийся шкафчик, бесплатное постельное белье и полотенце, удобства находятся на этаже.

При заселении гостям дарят бесплатный напиток в качестве бонуса. Также хостел предлагает размещение в двухместных номерах или многоместных комнатах только для мужчин или только для женщин. Гостям предлагаются услуги бара, кинотеатра, тренажерного зала, подземного паркинга, конференц-зоны.

This browser does not support the video element.

Самым большим хостелом в мире считается хостел в десятом округе Парижа. Он расположен в восьмиэтажном здании бывшей многоуровневой парковки. В нем одновременно может проживать 900 человек. Максимальное количество жильцов в одной комнате – десять. В хостеле компании Generator также есть терраса с видом на Монмартр.

Ни в одном номере нет телевизоров, чтобы постояльцы больше времени проводили в местах общего пользования и знакомились друг с другом. Дополнительный плюс хостела – бесплатные пешие экскурсии по Парижу. Стоимость проживания в хостеле составит от 28 до 98 евро в сутки.