Форма поиска по сайту

Знаки о том, что людям нельзя ходить по велодорожкам, появятся в парке Горького

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Новая навигация с предупредительными знаками для пешеходов и рекомендациями не ходить по велодорожкам появится в парке Горького летом 2017 года. Это поможет распределить потоки, чтобы велосипедистам не мешали ездить по своей полосе. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе парка.

"На территории появится новая навигация с предупредительными знаками и рекомендациями не ходить по велодорожкам. Она будет в разных форматах. Могут появиться предупредительные таблички рядом с велодорожками и навигационные указатели, где будет текстовое предупреждение", – сказали в пресс-службе.

This browser does not support the video element.

Обновленная навигация появится в парке летом. "Мы обязательно будем давать рекомендации гостям парка в социальных сетях и на сайте парка. Публиковать начнем с 1 мая", – добавили в парке Горького.

Кроме того, администраторы пунктов проката будут лично предупреждать посетителей о правилах передвижения по парку, поскольку и сами велосипедисты периодически ездят не по своей полосе, отметили в пресс-службе. Координатор проекта "Общественный велоконтроль", руководитель движения "Русвелос" Петр Дворянкин поддержал идею распределить потоки пешеходов и велосипедистов.

"Отличительная черта парка Горького – большое количество посетителей, которые, к тому же, ходят по велодорожке. Здесь также много велосипедистов, скейтбордистов и роллеров, которые хотят ездить по этой полосе. Если будут предприняты меры, которые позволят разводить потоки, то это повысит безопасность гостей парка", – заметил Дворянкин.

Более свободная велодорожка привлечет в парк новых велосипедистов, которые предпочитают спокойную езду вдоль набережной, добавил собеседник m24.ru.