Форма поиска по сайту

Частота движения общественного транспорта в центре Москвы вырастет в 3-4 раза

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Частота движения наземного общественного транспорта в центре столицы в ближайшее время увеличится в три-четыре раза. Об этом в интервью mos.ru сообщил гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

"После окончания работ по программе "Моя улица" этого года и к запуску движения на обновленном Кремлевском кольце мы получим дополнительную выделенную полосу от Лубянки до Большого Каменного моста и сможем увеличить частоту движения транспорта на маршрутах", – рассказал Михайлов.

По его словам, уже с сентября в центральной части города на различных направлениях добавится почти 80 единиц подвижного состава. Он добавил, что у горожан появится возможность быстро и напрямую из отдаленных районов столицы доехать до центра.

"Мы уже в этом году свяжем МКАД по Ленинскому проспекту со станцией метро "Лубянка". Так, с запуском выделенной полосы на Кремлевском кольце 144-й маршрут ("Теплый Стан" – "Болотная площадь") будет продлен до станции "Лубянка", интервал движения автобусов составит пять-семь минут", – заключил гендиректор ГУП "Мосгортранс.