Форма поиска по сайту

Владельцы электромобилей могут бесплатно парковаться в центре города

Владельцы электромобилей в Москве могут бесплатно парковаться в центре города, в то время как за стоянку для бензиновых авто необходимо будет заплатить, сообщил в эфире "Москва FM" координатор движения "Автомобилисты России" Леонид Антонов.

Кроме того, отметил он в эфире радиостанции "Москва FM", для большей привлекательности экологически чистого автотранспорта правительство России обнулило пошлины на ввоз электромобилей, а также сделало для них бесплатную зарядку.

Напомним, в пятницу заммэра столицы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов в этой связи отметил, что количество электрозаправок на улицах Москвы может быть увеличено до 150.

"Постараемся, чтобы было около 150 на улице, в прямом доступе", - написал Ликсутов на своей официальной странице в Facebook, отвечая на комментарий одного из пользователей. Тот сообщил заммэра, что в Москве якобы всего четыре станции зарядки электромобилей и они "не в прямом доступе".

Ранее сообщалось, что в прошлом году в столице была построена пилотная сеть из 28 зарядных станций для электротранспорта.

По словам Ликсутова, правительство Москвы под заправки для электромобилей предоставит земельные участки, в том числе в зоне платной парковки. Электрозаправки, причем за свой счет, будет устанавливать Мосэнерго, сообщил на личной странице в Facebook заммэра столицы.