Форма поиска по сайту

Пассажиры приобрели 1500 ж/д билетов через автоматы с системой PayPass

Фото: пресс-служба Центральной ППК

Новые автоматы для безналичной оплаты проездных билетов серии АН-15 продолжают устанавливать на железнодорожных станциях, сообщает пресс-служба ЦППК.

Устройства принимают к оплате банковские карты и способны выполнять функции валидатора. С их помощью можно осуществлять платеж посредством систем PayPass/PayWave. Кроме того, благодаря таким автоматам у граждан появилась возможность пополнять транспортные карты как разовыми, так и абонементными поездками. Льготники могут оплатить проезд по социальным картам.

Новые автоматы уже установили на платформе Карачарово по направлению в область, а также на Рижском вокзале. Пассажиры приобрели более 1500 билетов, используя эти устройства.

Автоматами АН-15 собираются обеспечить и другие станции МЖД. В первую очередь, это касается остановок, на которых нет билетных касс или других автоматов для покупки проездных. Устройства устанавливают вместе с системами видеонаблюдения, позволяющими обеспечить контроль качества работы и защиту от хулиганов.

Напомним, в декабре 2015 года Банк Москвы и Центральная ППК запустили новую версию мобильного приложения "Мой проездной", дополненную сервисом покупки и мгновенной записи пригородных билетов на карты "Тройка", "Стрелка" и собственные транспортные карты.