Форма поиска по сайту

В театре Вахтангова вручат премию "Звезда Театрала"

Фото: teatral-online.ru

7 декабря в театре Вахтангова состоится вручение ежегодной театральной премии зрительских симпатий "Звезда Театрала", организуемой журналом "Театрал".

В течение всего прошедшего театрального сезона на сайте премии велось зрительское голосование, на основании которого попечительским советом были созданы длинный и короткий список номинантов.

В шорт-лист премии за работы сезона 2014–2015 вошли такие спектакли, как "Борис Годунов" ("Ленком" и Et cetera), "Сирано де Бержерак" ("Театр на Малой Бронной"), "Бег" (Театр Вахтангова), "Тангейзер" (Новосибирский театр оперы и балета) и многие другие постановки в номинациях крупной, малой и музыкальной форм.

Кроме того, за звание лауреатов премии "Звезда Театра" борются артисты, исполнявшие женские и мужские роли первого и второго плана, а также директора театров и режиссеры.

Главный приз "Звезды Театрала" – фарфоровая статуэтка ручной работы от старейшей чешской мануфактуры Rudolf Kampf, выполненная известным дизайнером Фабрицио Сманиа – мим в черном костюме, держащий в руках золотую звезду в 24 карата.