Форма поиска по сайту

Движение транспорта перекрыли в центре Москвы

"Табакерка" выпускает спектакль по роману крымского автора

театр премьера

15 мая 2015, 17:21

Фото: tabakov.ru

В основе спектакля автобиографическая книга Марии Глушко "Мадонна с пайковым хлебом". Впервые она была опубликована в 1990 году в "Роман-газете".

Режиссера Александра Марина привлекла история, не спекулирующая на военной тематике, честно и без прикрас рассказанная очевидцем и участником событий. В этом произведении как в зеркале отражается трагедия миллионов женщин, в чью судьбу ворвалась главная трагедия XX века.

Перед началом войны Мария Глушко вышла замуж за своего однокурсника, а когда нацистская Германия напала на СССР, девушка добровольно ушла на фронт. Пережив все тяготы военного времени, она поселилась в Крыму.

В спектакле участвуют Александр Кузьмин, Павел Шевандо, Алена Лаптева, Полина Казанцева, Наталья Качалова и многие другие. Главную роль – 19-летнюю Нину, студентку Бауманки – доверили молодой актрисе Юлиане Гребе, третьекурснице Московской театральной школе Олега Табакова.

Первые показы состоятся 20, 21 и 28 мая.