Форма поиска по сайту

"Золотая молодежь": как ведут себя на дорогах дети богатых родителей

This browser does not support the video element.

Судьбу водительских прав скандально известной гонщицы Мары Багдасарян 21 марта решает Савеловский суд. На ее счету 72 административных правонарушения или 595 часов обязательных работ, штрафы на сумму более 180 тысяч рублей, два ареста на 10 и 14 суток, передает телеканал "Москва 24".

Мара Багдасарян "прославилась" после участия в нашумевшей гонке на Gelandewagen. Она же находилась в иномарке, которая вылетела на встречную полосу на Кутузовском проспекте. В той аварии погибли двое друзей девушки, а сама Мара несколько недель провела в больнице. После этого она снова села за руль и, судя по всему, скорость сбавлять не намерена.

Багдасарян не единственная представительница так называемой "золотой" молодежи, кого не пугает перспектива лишиться водительского удостоверения на всю жизнь.

This browser does not support the video element.

Внук экс-губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев попал в ДТП на МКАД. К счастью, в жуткой аварии никто не пострадал, хотя скорость, по словам Анны Марухиной, в чей автомобиль въехал гонщик, была запредельной – более 200 километров в час. После резонанса, который вызвала информация о происшествии в Сети, Ишаев не стал молча слушать критику в свой адрес и обрушился на подписчиков в Instagram. Молодой человек считает, что к аварии с его участием проявили внимание потому, что он "богат и успешен". При этом Ишаев не видит своей вины в том, что гнал по МКАД со скоростью свыше 225 километров в час.

Еще один пример лихой езды – свадьба на проспекте Вернадского. Водитель черного BMW, видимо, решил повеселить гостей своей ездой задом наперед. В тот момент всем было радостно, печально стало позже, когда видео попало в Сеть. Оказалось, что жених, Карахан Балакеримов, полицейский, накануне получивший погоны лейтенанта. Несмотря на то, что за рулем BMW был не он, Балакеримова вскоре уволили из органов.

У авторов публичных покатушек, в том числе и аварий с их участием, все как под копирку – куча неоплаченных штрафов и влиятельные родственники. По словам депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, сейчас в Госдуме рассматриваются два законопроекта об опасном вождении и систематических нарушениях ПДД, которые как раз будут непосредственно касаться категории лиц, которых принято относить к "золотой" молодежи.