Форма поиска по сайту

В Татьянин день в парке "Сокольники" проведут зимний велопраздник

Фото: ИТАР-ТАСС

День студентов в этом году с размахом отметят в пяти столичных парках. Центральной площадкой Татьяниного дня станут "Сокольники" - здесь можно будет посетить творческие мастерские и танцевальный флешмоб, а также принять участие в зимнем велопразднике.

На "Велозиме" студенты протестируют велосипеды, заглянут на веломаркет и научится техникам украшения любимого двухколесного транспорта на специальных мастер-классах, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы. В рамках велосипедного праздника также пройдут дискуссии о развитии велоинфраструктуры столицы и показы фильмов о велосипедистах.

В парке "Сокольники" 25 января откроются для студентов и другие развлекательные площадки – например, ярмарка и фотостудия. Посетителей зоны отдыха ждут концертная программа и ледовое шоу.

Во всех пяти городских парках, принимающих участие в праздновании Татьяниного дня, студенты 25 января смогут бесплатно прокатиться на коньках. Кроме парка "Сокольники", откроют двери своих ледовых площадок для бесплатного посещения учащимися парки "Красная Пресня", "Фили", Бабушкинский и Таганский.

Бесплатные билеты можно будет получить в студенческих советах, профсоюзных организациях вузов и общежитий, в столичных парках, а также на пешеходных зонах Кузнецкого моста и Камергерского переулка (там их будут раздавать с 18 по 19 и с 23 по 25 января). Доступны билеты будут и в интернете – на сайте Дня студентов. Чтобы получить билет и попасть на каток, необходимо будет предъявить свой студенческий.

День студентов проводится в парках с 16.00 до 22.00.