Форма поиска по сайту

Строительство стадиона "Динамо" завершат в срок – заммэра

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Работы на стадионе "Динамо" идут по графику – начался монтаж козырька над трибунами. Спортивный объект будет, как и планировалось, в 2017 году. Об этом сообщает Стройкомплекс Москвы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам Хуснуллина, строительство стадиона идет по плану. Уже завершены монолитные работы. Рабочие приступают к отделке и монтажу козырьков над трибунами.

Замммэра также отметил, что строительство арены будет завершено в срок. "Несмотря на непростую экономическую ситуацию инвестор – банк ВТБ намерен открыть стадион в установленные сроки", - сказал глава Стройкомплекса.

This browser does not support the video element.

Напомним, возводимый в Петровском парке спортивный комплекс будет называться "ВТБ Арена парк", а сама футбольная чаша - Центральным стадионом "Динамо" имени Льва Яшина. Спортивный комплекс объединит под одной крышей малую и большую спортивные арены, музей общества "Динамо", досугово-развлекательный центр и подземный паркинг.

Центральный стадион рассчитан на 26319 посадочных мест. Количество мест на универсальной арене будет варьироваться от 11488 до 14000 в зависимости от проводимого мероприятия - хоккейный матч, соревнования по баскетболу или концерт.

Первый футбольный матч намечен на октябрь 2017 года, он пройдет в день рождения легендарного вратаря Льва Яшина.