Форма поиска по сайту

В Долине реки Сетунь появится дом для кошек

Фото: m24.ru

Первый в Москве "дом для кошек" построят на западе столицы в природном заказнике "Долина реки Сетунь", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комиссии по экологической политике Мосгордумы Зою Зотову.

"Деревянный "домик для кошек" появится в заказнике реки Сетунь. Соответствующее обращение сегодня будет направлено в департамент природопользования, произойдет экологическая экспертиза, и это станет первым прецедентом в Москве по решению "кошачьей проблемы", – заявила Зотова.

По словам депутата, в дальнейшем такие дома могут появиться и в других районах Москвы. "Строительство таких домиков может стать настоящим решением проблемы кошек, потому что в приютах им сложно – они не стайные животные. Небольшой домик с вольером, на общей территории, практически примыкающий к жилому дому, никому не мешает", – отметила она.

Ранее сообщалось, что в Москве может появиться общегородская служба по поиску потерянных домашних животных. На специальном портале создадут единую базу клейм домашних питомцев, с помощью которой можно будет определить хозяина потерявшегося животного.

Помимо этого, планируется создать специальную службу по приему животных от жителей. Специалисты этой организации также будут заниматься отловом беспризорных животных.