Форма поиска по сайту

Столичные юристы бесплатно помогут москвичам по вопросам программы реновации

Фото: ТАСС/Мария Рыбакова

Жителям столицы предоставят бесплатные консультации юристов по программе реновации, рассказал вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.

По его словам, помощь москвичам будут оказывать организованно. "Мы в рамках оказания бесплатной юридической помощи будем консультировать москвичей в отношении тех прав, которые у них имеются в связи с этим законом (о реновации)", – сказал Резник на встрече с представителями Мосгордумы.

Юристы намерены разъяснять москвичам нормы уже принятого и действующего законодательства. Между тем, президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев поддержал инициативу и программу реновации в целом.

"Я поддерживаю МГД и мэра, что они приняли закон, плюс постановление правительства о дополнительных гарантиях, и одно могу сказать: люди просто не понимают. У нас раздаются звонки, народ приходит, особенно пожилые, они привыкли жить в своем округе, они боятся, что их куда-нибудь далеко переселят", – отметил Мирзоев.

По его словам, в ходе реализации программы реновации будет учитываться волеизъявление каждого москвича и задача юристов – донести это до людей.