Форма поиска по сайту

Последнюю пятиэтажку снесли на северо-западе Москвы

This browser does not support the video element.

В Хорошево-Мневниках снесли последнюю пятиэтажку первого периода индустриального домостроения, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы. Программу осталось завершить в Восточном, Северо-Восточном, Западном и Юго-Западном округах.

Всего по программе сноса хрущевок в Москве осталось снести 57 пятиэтажек. Изначально в программу включили 1722 жилых дома общей площадью 6,3 миллиона квадратных метра. Благодаря программе жилищные условия улучшили около 450 тысяч человек.

This browser does not support the video element.

Снос пятиэтажек из этого списка планируют завершить в 2018 году, после чего стартует новая программа. 14 июня Госдума приняла федеральный закон о реновации в третьем, окончательном чтении.

17 июня столичные власти подвели итоги голосования по проекту программы реновации. Всего в голосовании в системе "Активный гражданин" и в центрах госуслуг "Мои документы" приняли участие жители 4543 домов.

За включение дома в проект программы высказались жители 4079 домов, против – 276 домов. По правилам голосования, все 4079 домов, набравшие более двух третей голосов за, могут войти в проект программы реновации.