Форма поиска по сайту

Заселен дом в Загорских Далях, разрушенный взрывом газа

строительство дома чп мо

20 марта 2014, 14:56

This browser does not support the video element.

Дом в поселке Загорские Дали в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, где произошел взрыв газа 11 ноября 2013 года, отремонтирован и заселен, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Он отметил, что завершить восстановительные работы планировалось к 15 января, но жители обратились к губернатору с просьбой проводить работы не в авральном режиме, а сделать все качественно. В настоящее время ключи не переданы лишь одному собственнику, так как кровельные работы будут выполнены в летнее время и там возможны протечки. Сейчас хозяин квартиры проживает в другом месте, пишет РИА Новости. Елянюшкин добавил, что территорию около дома планируется благоустроить, построить детскую площадку и установить проезды.

Напомним, что утром 11 ноября в жилом доме в поселке Загорские Дали взорвался бытовой газ. В результате ЧП пострадали семь человек, погибли четверо. Взрывом были повреждены восемь квартир на трех этажах. Все погибшие - ребенок, его мать и двое пенсионеров - жили в одной из них. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".