Форма поиска по сайту

Госдума проконтролирует реализацию норм закона о реновации – Володин

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Госдума проследит за реализацией программы реновации жилья в Москве и проанализирует правоприменительную практику, сообщает РИА Новости.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, вопросы правоприменения и контроля за исполнением закона – это необходимая составляющая работы депутатов.

"Я надеюсь, что наши коллеги-депутаты, избранные от Москвы, и профильные комитеты будут анализировать правоприменительную практику. Более того, контролировать ход реализации норм закона", – сказал Володин.

Он добавил, что также нужен механизм обратной связи с переселенцами по программе реновации.

Володин подчеркнул, что распространять программу реновации жилья в регионах пока преждевременно. "Мы посмотрим, как этот проект реализуется на территории Москвы, и потом уже этот проект можно будет обсуждать (в регионах) ", – пояснил он.

Парламентские слушания по законопроекту о реновации жилфонда Москвы пройдут в Госдуме 6 июня. В них принимают участие около 450 человек, в том числе жители домов, которые попадут под программу реновации. Также в обсуждении примут участие Сергей Собянин, вице-премьер Дмитрий Козак, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.